Заботы много не бывает

В Гомельской области проходит республиканская межведомственная программа «Забота». С началом школьных каникул взрослые взяли на себя заботу по обеспечению безопасного досуга детей и подростков.

В активную работу включилась инспекция по делам несовершеннолетних Ветковского РОВД, органы по труду и занятости, комиссия по делам несовершеннолетних. Их главная задача — организация досуга, занятости и трудоустройства несовершеннолетних. Особое внимание уделяется подросткам, склонным к совершению правонарушений, работе детских оздоровительных и пришкольных лагерей. Немалое внимание в течение всего лета будет направлено местам массового отдыха молодёжи.

Важно и родителям заботиться о детях. Обращайте внимание на то, как и где ребятня пересекает проезжую часть, используют ли маленькие пешеходы гаджеты, тянет ли их на стройплощадки и в бесхозные здания.

С наступлением тёплых и солнечных дней граждане начинают проветривание помещений, квартир. А это грозит ситуацией, когда несмышлёныши выпадают из окон.

Наша задача — не только не допустить чрезвычайных ситуаций, но и минимизировать причины и условия, способствующие совершению в отношении ребят противоправных деяний. Добиться этого можно только совместными усилиями.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.