Бал православной молодёжи

5 июня на открытой площадке перед Молодёжным центром Гомельской епархии состоится Пасхальный бал православной молодёжи. Организатор — молодёжный отдел Гомельской епархии.

Светлый праздник ПАСХИ празднуют все народы, а приветствие «Христос Воскресе!» известно на всех языках. Программа Пасхального бала включает в себя танцы разных народов и эпох, которые при всём своём разнообразии несут общий заряд радости и жизнеутверждения!

Бал состоит из двух танцевальных отделений. Вальс, контрданс, фокстрот, твист, лявониха, черкесский круговой и другие танцы, а также игры, фуршет, общая фотография и индивидуальные фотосессии — всё это ожидает участников мероприятия!

Основная часть танцевальной программы доступна всем участникам, так, как она не требует специальной подготовки. Для тех, кто хочет принять участие не только в массовых танцах, но и в показательных, еженедельно проходят бесплатные вечерние репетиции для подготовки к балу.

К участию в мероприятии, для показательных выступлений, приглашены хоровые и танцевальные коллективы, сольные исполнители.

В конце бала пройдёт традиционный пасхальный обряд в необычном исполнении — «христосование». В хороводном порядке гости смогут поздравить друг друга с праздником ПАСХИ и обменяться подарками, заранее приготовленными своими руками.

Участниками бала могут стать все желающие абсолютно бесплатно, но строго по пригласительным билетам.

eparhiya.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.