Жителей Гомельской области приглашают поучаствовать в конкурсе «Я помню! Я горжусь!», посвященном Году исторической памяти

В Год исторической памяти издательский дом «Беларусь сегодня» и Министерство образования Беларуси объявляют о проведении конкурса «Я помню! Я горжусь!».
Чтобы стать участником проекта, нужно вспомнить о своих родных и близких, прошедших Великую Отечественную войну, отыскать в семейных альбомах потемневшие фотографии настоящих героев, а потом написать и отправить в редакцию свою творческую работу и фотоматериалы.

«В основу работы должны лечь яркие, памятные воспоминания из жизни представителя старшего поколения, связанные с Великой Отечественной войной. Изложенные события совсем не обязательно должны быть героическими, повествующими о подвиге. Возможно, ваши родные расскажут эпизоды из жизни, связанные с эвакуацией, о том, как приходилось преодолевать голод и лишения. Главное, чтобы эти воспоминания были дороги, чтились в семье и пересказывались вами от чистого сердца», — говорится в описании конкурса.

Творческие работы и фотоматериалы можно присылать до 3 июня двумя способами: на почтовый адрес — 220013, Минск, улица Б. Хмельницкого 10а, издательский дом «Беларусь сегодня», а также на адрес электронной почты — konkurs@sb.by, указав в теме «Я помню! Я горжусь!».

Конкурсная комиссия определит шесть победителей (первое, второе и третье места) и два Гран-при в двух возрастных группах: с 18 до 30 лет, 31 год и старше.

Для участия необходимо заполнить заявку на участие  и отправить творческую работу, а также дать согласие на обработку персональных данных.

Источник: gp.by

© Правда Гомель

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.