Молодая семья о Ветке: родные места дают уверенность и силу для дальнейшего развития

Родные места дают уверенность и силу для дальнейшего развития. Таким мнением поделилась с корреспондентом БЕЛТА молодая семья Горбачевых из Ветки.

Семья Горбачевых из Ветки вошла в тройку лидеров финального этапа областного конкурса «Лучшая молодая семья Гомельщины-2021». Своей искренностью и настоящими чувствами они очаровали жюри и всех присутствовавших в зрительном зале. Еще их отличает преданность и любовь к родным местам. «Родные места дают уверенность и силу для дальнейшего развития. Все здесь как будто помогает», — поделилась Галина. В ее рассказе ни разу не прозвучал эпитет — пострадавший район, хотя Ветковский не обошла чернобыльская трагедия. Был момент, делится девушка, когда она сама была маленькая, родители с ней вместе уехали в Минск, но спустя некоторое время вернулись в Ветку. С пор не было ни малейших сомнений, ни сожалений.

Галина и Артем Горбачевы вместе около 10 лет, воспитывают своих принцесс: восьмилетнюю Ксению и трехлетнюю Викторию. Девочки радуют родителей успехами, занимаются в гимназии и детском саду, посещают разные кружки. Ксения уже имеет свою копилку наград на творческих конкурсах, участвует в показах в Ветке, Гомеле, Минске.

Супруги нашли свое место под солнцем в родном райцентре. Галина специалист в КЖУП «Ветковское», Артем — исполнительный директор филиала «Агро-Ветка» ОАО «Ветковский агросервис». Глава семьи служит для своих девочек крепкой стеной, надежной опорой во всех смыслах. Супруга создает уют в доме, настроение для всей семьи. В свободное время мастерит украшения для девчонок.

«У нас очень много семейных традиций. Например, очень любим кататься на коньках. Даже летом приезжаем в Ледовый дворец в Гомеле. Всегда участвуем в общественной жизни района. Так, в конце лета всем коллективом подключились к акции БРСМ «В школу с добрым сердцем» и помогали собрать портфель первоклассникам. Муж всегда старается трудоустроить на предприятие студенческие отряды, чтобы ребята могли лучше познакомиться с профессией, заработать свои первые деньги», — рассказала Галина.

Этим летом супруги планируют новоселье. Как молодой семье им выделили участок в Хальче. Они построили свой дом, сейчас благоустраивают территорию, озеленяют, высаживая плодово-ягодные деревья и кустарники. Уверенно стоят на ногах, сейчас их жизнь выходит на новый этап.

Ветковский район — один из пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Каждым днем жизни, каждым этапом развития ветковчане доказывают, что история их родного уголка, как и других регионов с похожей судьбой, достойна продолжения.

БЕЛТА

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.