Крепкий союз братских народов

Дорогие жители Ветковского района! Уважаемые соотечественники и гости нашей прекрасной Беларуси!
Для большинства белорусов и россиян этот праздник символизирует нерушимость многовекового братства, воплощает стремление наших народов вместе строить свою жизнь и созидать будущее. Духовное родство наших народов прошло испытание временем, а прочные партнёрские связи служат основой для развития эффективного взаимодействия по всем направлениям на многие годы вперёд.
Географическое положение Ветковщины способствует тесным контактам с российскими регионами. Многих в нашем районе с Российской Федерацией связывают не просто многолетние добрососедские отношения, а и родственные связи. У нас много общего в культуре, образовании, общественной жизни.
Республика Беларусь и Российская Федерация на протяжении многих лет успешно развивают двусторонние интеграционные процессы и конструктивное экономическое сотрудничество, взаимодействуют по актуальным международным вопросам, обмениваются достижениями в различных сферах общественной и культурной жизни. Выбором наших стран в XXI веке стала интеграция в Союзное государство. И белорусский и российский народы уверены, что только вместе мы сможем построить достойное будущее для наших детей и внуков.
В этот праздничный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Уверены, что узы братской дружбы, завещанные нам отцами и дедами, являются залогом прочности российско-белорусских отношений, составляют надёжную основу для укрепления партнёрства между Ветковщиной и приграничными российскими регионами.
Павел СИЛИВОНЧИК, председатель районного исполнительного комитета.
Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.