Плюс две медали в копилке ветковчан

Победой ветковчан завершился в Солигорске Международный турнир по боксу. С 3 по 5 февраля сильнейшие боксёры 2006–2007 годов рождения из Беларуси, Украины и Молдовы боролись за медали.

Ветковскую ДЮСШ представляли два спортсмена — Максим Габор и Илья Буенков.

Максим в весовой категории 75 кг одержал победу над хозяином турнира — спортсменом из Солигорска, но уступил в финале своему давнему сопернику. Поэтому у ветковчанина II место. Но есть стратегия по совершенствованию своих навыков.

Илья выступал в весовой категории 60 кг. На ринге он встретился сразу с двумя сильнейшими спортсменами. Сначала соперником ветковчанина был боксёр из Бобруйска — лучший в республике в этом возрасте. Затем противником Ильи стал призёр чемпионата Украины. Обе встречи закончились в пользу боксёра из Ветки — золото турнира приехало в наш город.

— Осенью спартакиада ДЮСШ по боксу среди школьников определила четвёрку лучших боксёров в нашей стране. Над троими из них на различных соревнованиях Илья уже одержал победу. И это, бесспорно, хороший показатель, — сказал тренер команды Иван Лапицкий.

Турнир в Солигорске — это один из подготовительных этапов перед первенством Республики Беларусь среди юниоров 2006–2007 годов рождения, который пройдёт в мае. Перед ним запланированы ещё два крупных старта — в Могилёве (март) и Гомеле (апрель).

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.