В Светиловичах гудят моторы

Минимум 11 единиц техники работают ежедневно в поле, на ферме и других производственных участках СПП «Светиловичи».

814192

Два трактора (с сеялкой и дискатором) ведут озимый сев, обрабатывая в смену 25-30 гектаров. Три машины «Амкадор» заняты на погрузке зелёной массы, её трамбовке в ямах и на очистке животноводческих помещений от органики. Работают в поле и комбайны: белорусский «Полесье» убирает кукурузу на зерно, германский «JAGUAR» — на силос. Первый из-за дождей обрабатывает всего по 5 га посевов в день, а второй гораздо больше — 15-20 га. Три трактора МТЗ с прицепами доставляют силосную массу к месту хранения, ещё один трудяга «Беларус» с прицепным кормораздатчиком допоздна занят на ферме.

Как рассказал директор предприятия Михаил Гарамьёв, в СПП «Светиловичи» имеется в наличии вся необходимая на селе техника. Обслуживают её опытные механизаторы, а потому машины выходят из строя крайне редко. Нет здесь и проблем с запчастями, горючим, маслами.

Вернее, не было до 7 октября, пока накануне ночью неизвестный злоумышленник не просверлил на складе ГСМ одну из цистерн с дизтопливом. За несколько часов неизвестный слил 1 тонну 700 литров горючего.  

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.