За молодёжью настоящее и будущее

На прошлой неделе Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Первый секретарь Ветковского РК ОО «БРСМ» Ольга Щеморева следила за прямой трансляцией из Дворца Республики в своём кабинете.

— С особым трепетом смотрела выступление главы государства. Как справедливо заметил Президент, сегодняшние реалии показали, что мир очень изменился. Чёрное пытаются выдать за белое. Именно поэтому нам, белорусам, так важно беречь традиционные семейные ценности, прививать подрастающему поколению подлинные чувства любви к Родине, а ещё помнить высокую цену Великой Победы.

Дата 27 февраля 2022 года обещает быть определяющей в развитии нашего государства. Именно она станет надежной опорой для дальнейшего поступательного развития Беларуси. Не новой страны, не старой, а нашей. Такой родной и любимой.

Как главу райкома «БРСМ» меня вдохновили слова Александра Григорьевича о молодёжи. Сегодня в стране созданы все условия для того, чтобы молодые люди смогли себя реализовать, достойно жить, учиться, работать, развиваться, генерировать и воплощать в жизнь конструктивные идеи и инициативы. Дело теперь за нами! Молодёжь должна понять, что только через ежедневный труд на благо родины лежит дорога к построению крепкой и независимой Беларуси. Достойный труд всегда вознаграждается, в том числе и материально.

Отрадно, что глава государства вспомнил свои юношеские годы в студенческих отрядах, ведь это сегодня так знакомо и близко для нас — молодёжи Беларуси.

Много других волнующих и важных тем затронул Президент в своём Послании. Это и тема исторической памяти, и социальной политики, развития малых городов (что особенно волнует нас, жителей небольшого района), медицины и пандемии. Но особенно воодушевили его слова о том, что молодёжь — это не только будущее, но и наше настоящее. Молодые люди сегодня являются непосредственными участниками социальной и политической жизни страны. И пусть эти слова станут действенным стимулом для молодёжи, чтобы с полной самоотдачей дерзать, творить и созидать.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.