Об изменениях и дополнениях Конституции Республики Беларусь рассуждает заместитель начальника Ветковского РОЧС Дмитрий Крупенко

Об изменениях и дополнениях Конституции Республики Беларусь рассуждает заместитель начальника Ветковского РОЧС Дмитрий Крупенко.

— Конституция — ключевой документ для всех без исключения граждан нашей страны, в том числе и для тех, кто желает выбрать нашу страну для постоянного места проживания.

Для меня Основной Закон страны интересен тем, что он фиксирует ответственность друг перед другом и государством, семейные ценности, разграничивает ответственность между разными ведомствами и делегирует часть полномочий Президента Всебелорусскому народному собранию.

Я позитивно отношусь к тому, что для выборов депутатов Палаты представителей и депутатов местных Советов депутатов будет определён единый день голосования. Для работников МЧС, которые осуществляют дежурство на избирательных участках, это значительно сокращает объём работы, да и организации, что представляют площадки для проведения выборов, будут иметь больше возможностей тщательнее подготовиться к мероприятию. Для меня же как гражданина важно, чтобы сохранилась возможность проголосовать досрочно, поскольку, повторюсь, в день выборов спасатели чаще всего несут службу.

Когда шло обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции, я не мог себе позволить придумать какую-либо архиважную поправку. Но я доверяю людям, которые разработали документ. И поддержу внесённые поправки в день референдума.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.