Стали коммунальники добрыми волшебниками

14 декабря в Беларуси стартовала новогодняя благотворительная акция «Наши дети». В Ветковском районе первым марафон добра открыло КЖУП «Ветковское». На прошлой неделе коллектив предприятия посетил гимназию.

— КЖУП «Ветковское» уже много лет является нашим добрым другом и партнёром. Ежегодно оно оказывает учреждению шефскую помощь. Мы всегда рады видеть руководство предприятия в числе почётных гостей на наших мероприятиях. И нам очень приятно, что и в канун Нового года наши шефы не забыли о нас, — сказала заместитель директора по методической работе гимназии Наталья Суханова.

Сладкие подарки гимназистам привезли председатель профкома коммунального предприятия Пётр Суглоб вместе с представителем профкома Натальей Швед и главным бухгалтером Ольгой Мызенковой. Получили их 15 ребят, которые в этом году особенно нуждаются в чуде.

— Дети — чистые создания, в сердцах которых искренность и доброта. И если нам под силу подарить им улыбку и чуточку тепла, мы с большим удовольствием это делаем. Ведь чужих детей не бывает, все дети — наши, — сказала Ольга Мызенкова.

Благотворительная акция продлится по 14 января. В это время во всех регионах страны пройдут новогодние представления. Подарки получат воспитанники домов семейного типа, маленькие пациенты больницы, дети, воспитывающиеся в опекунских и приёмных семьях. К акции присоединятся общественные объединения и другие организации.

А. КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.