Коммунисты поставили цель расширить ряды за счёт молодёжи

На минувшей неделе члены районной организации Коммунистической партии Беларуси собрались на отчётно-выборное собрание, в ходе которого подвели итоги работы за уходящий год и определили задачи на будущее.

Районная организация КПБ — одно из самых немногочисленных общественных объединений на Ветковщине: в его состав входят 22 человека, большинство из которых остались верны идеалам партии коммунистов ещё с советских времён. В основном это уже состоявшиеся в жизни и профессии люди, заслужившие почёт и уважение в обществе. Но, несмотря на преклонные годы, они по-прежнему инициативны и активны.

Первый секретарь райкома КПБ Вадим Гаврилов отчитался перед товарищами о работе организации в 2021 году. Он отметил, что коммунисты Ветковщины активно участвовали в избирательной кампании по выборам Президента Республики Беларусь: организовывали пикеты в поддержку А.Г. Лукашенко, были членами комиссий, наблюдателями. Члены компартии поддерживают все значимые мероприятия в районе, проводят работу по патриотическому воспитанию молодёжи, принимают участие в благоустройстве города, посадке деревьев, ведут активную общественную деятельность.

Далее в докладе были озвучены конкретные дела, которые райком КПБ проводил в тесном сотрудничестве с БРСМ, Советом ветеранов, учреждениями образования и другими структурами района. Среди поставленных задач на ближайшую перспективу — увеличить численность партийной организации и привлечь в её ряды как можно больше молодых людей.

— Это — структурное укрепление организации придаст новый импульс деятельности райкома, повысит эффективность партийных собраний, сделает более широким участие коммунистов в политических и общественно-массовых мероприятиях, — отметил член компартии Леонид Бураков.

Как отметил на партсобрании второй секретарь райкома КПБ Владимир Шитиков, ветковские коммунисты всегда были и есть на хорошем счету за высокую активность, принципиальность, конструктивное сотрудничество с органами власти и содействие в реализации государственных программ и планов, направленных на построение социально ориентированного государства.

Работа районной организации Коммунистической партии Беларуси за отчётный период была признана удовлетворительной. Первым секретарём районной организации вновь избран Вадим Гаврилов.

В торжественной обстановке на собрании состоялось вручение памятных медалей, а также партийных билетов новым членам — Агнии Артюшенко и Василию Шапорову.

Екатерина МОРГУНОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.