С Днем энергетика!

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли! Сегодня у вас профессиональный праздник — День энергетика, и мы от имени районного исполнительного комитета и районного депутатского корпуса искренне вас поздравляем!

Энергетика — одна из базовых отраслей экономики: от успешной работы отрасли и её эффективного развития зависит конкурентоспособность бизнеса, надёжное функционирование жилищно-коммунального хозяйства, социальное благополучие граждан.

Сегодня энергетическая отрасль нашей страны представляет собой развивающийся и хорошо организованный механизм, который надёжно и стабильно обеспечивает потребителей электрической и тепловой энергией.

Введение в строй Белорусской АЭС ставит перед вами новые приоритетные задачи — развитие и модернизацию действующих энергосистем, строительство новых энергетических объектов, освоение современных технологий и новых мощностей, снижение энергопотерь. Всё это позволит снизить зависимость республики от импорта энергоносителей, обеспечить энергетическую безопасность страны и создать максимально комфортные условия проживания и жизнедеятельности наших людей. И мы уверены, что белорусские энергетики справятся со всеми этими задачами. А всё потому, что на примере ветковских работников энергетической отрасли мы отчётливо видим, насколько велик здесь процент высококвалифицированных, чрезвычайно ответственных, преданных делу специалистов.

Дорогие друзья! От вашего добросовестного и ответственного труда во многом зависят успешное социально-экономическое развитие района, комфорт и благополучие ветковчан. Именно благодаря вам на Ветковщине устойчиво функционирует высокотехнологичный комплекс по передаче и распределению энергии, обеспечивающий теплом и электричеством все отрасли народного хозяйства и населения.

Примите нашу благодарность за трепетное отношение к профессии и самоотверженный труд. Желаем вам и вашим близким неисчерпаемой энергии, крепкого здоровья, отличного настроения, счастья и благополучия!

Павел СИЛИВОНЧИК, председатель районного исполнительного комитета.

Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.