В Гомельском районе задержали наркодилера

Наркодилер из Гомельского района хотел забрать оптовую поставку, но ему помешали оперативники наркоконтроля, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома.

Оперативники наркоконтроля Гомельского РОВД 15 декабря проверили информацию о противоправной деятельности 28-летнего жителя Ченок — о том, что мужчина работал наркокурьером интернет-магазина по продаже психотропов. Сыщики приехали к нему домой и нашли в личных вещах пакет с кристаллическим порошкообразным веществом светло-желто-белого цвета. Экспертиза подтвердила, что это альфа-PVP массой 2 г.

В мобильном телефоне дилера были сведения о том, что он должен забрать оптовую закладку для дальнейшей розничной расфасовки и продажи. Вскоре в лесном массиве нашли спрятанный сверток с синтетическим наркотиком мефедроном массой 50 г.

Кроме этого, дома у мужчины обнаружили весы, изоленту, зип-пакеты для фасовки запрещенного товара, шприцы и нагревательное устройство для потребления наркотиков.

В отношении жителя Гомельского района возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.328 УК. Санкции статьи предусматривают лишение свободы от 10 до 20 лет.

Фигурант задержан. Ранее он был судим за злостное хулиганство.

 БЕЛТА

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.