Списки замечаний мобильной группы бывают небольшими

Районная мобильная группа по оказанию практической и методической помощи в обеспечении соблюдения законодательства об охране труда, пожарной безопасности и промышленной санитарии провела мониторинг на двух объектах  в агрогородке Даниловичи.

Первым объектом проверки стала молочно-товарная ферма агрофирмы им. Лебедева. Инженер по охране труда Анатолий Шарамов предъявил членам группы всю необходимую документацию по охране труда, познакомил с организацией санитарно-бытовых условий для работников предприятия, состоянием имеющегося оборудования и техники. Замечаний у специалистов было не много: в прачечной отсутствовала решётка для слива на полу; на двух тележках не были указаны инвентарный номер и грузоподъёмность; в молочном блоке частично отсутствовала напольная плитка; в помещении насосной осуществлялось хранение посторонних предметов. В производственных помещениях — образцовый порядок. Ферма признана одной из лучших в районе, поскольку безопасности людей руководство агрофирмы уделяет много внимания.

Далее мобильная группа посетила Даниловичский сельисполком. Инструктажи по охране труда здесь проведены, все требования безопасности соблюдаются, на территории и в здании полный порядок и чистота. Исправлению подлежали незначительные нарушения, касающиеся правил оформления документации по охране труда, которые, важно отметить, устранили сразу же после визита мобильной группы.

Ни на одном из проверенных объектов факты нахождения на рабочем месте сотрудников в состоянии алкогольного опьянения не зафиксированы.

Е. МОРГУНОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.