В Гомельской области наградили лучших тружеников села

В Гомельской области наградили лучших тружеников села. Областной фестиваль «Дожинки-2021» в канун Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса собрал аграриев и животноводов, которые добились наиболее высоких результатов в своей отрасли. Среди тех, кто поднимался на главную праздничную сцену, был и наши земляки.

Водитель СПП «Светиловичи» Николай МОХОРЕВ (на фото вверху) в областном соревновании за достижения на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, занял второе место. Условное количество перевезённого им зерна составило 1375 тонн. Награду молодому человеку вручила председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.

Как справедливо отметил во время выступления министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Курко, благодаря грамотному совмещению традиций современного научно-технического прогресса аграрии Гомельской области ежегодно вносят существенный вклад в общереспубликанский каравай и в дело обеспечения продовольственной безопасности страны. И среди тех, кто уже много лет трудится в агропромышленном комплексе, достигая весомых результатов, — заместитель директора по растениеводству агрофирмы имени Лебедева Алеся Кривицкая. На «Дожинках» заслуги специалиста отметили высокой наградой — Благодарностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

На главную сцену Гомельщины поднялся и заместитель директора ОАО «Искра-Ветка» Александр САЧАВА. Хозяйство много лет является надёжным партнёром республиканского объединения «Белагросервис» в части оплаты за использование лизинговой техники. Это партнёрство генеральный директор объединения Сергей Юркевич подкрепил дипломом и ценным подарком.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.