Унёс кораблик мой ручей…

Из-под фундамента магазина №25 в Хальче течёт вода. Ручей, по которому смело можно пускать кораблики, бежит к крыльцу филиала Ветковской ДЮСШ.

Проблема, говорят в деревне, «с бородой». Вода камень, а правильнее сказать фундамент здания, точит не один месяц. Да точит так, что по кирпичной кладке пошла трещина, которую в срочном порядке пришлось заделывать.

На проблему обратили внимание в ходе проведения недавнего Дня Хальчанского сельсовета. Руководству КЖУП «Ветковское» было дано поручение урегулировать ситуацию на следующий же день. Задача была поставлена настолько чётко, что сомневаться в её оперативном решении не приходилось. И напрасно… На календаре 20 октября. Ручей в Хальче всё так же течёт, а по нему плывёт кораблик.

Тем временем коммунальное хозяйство терпит убытки. И, судя по всему, не малые. Шесть лет назад, чтобы снизить высокие потери и неучтённые расходы воды, КЖУП «Ветковское» активно проводило по всему району демонтаж уличных колонок. Так, может, не там экономию искали? Возможно, стоило бы начать с заделывания старых брешей, чтобы «деньги» не утекали сквозь порывы водопроводных сетей.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.