Диванным критикам неймётся

Ещё одной формой общения газеты и её читателей являются комментарии под статьями на сайте и постами в социальных сетях. Кто-то под понравившейся новостью ставит лайк, некоторые прикрепляют выражающий определённую эмоцию смайлик. А есть и такие, кто пишет несколько слов или предложений.

На минувших выходных Ветка отпраздновала День города. Отпраздновала красиво, с размахом. Подворья, организованные стараниями коллективов районных организаций и сельских Советов, развлечения для любого возраста, широкий выбор гастрономии на любой вкус и кошелёк, файер-шоу и праздничный фейерверк искренне впечатлили земляков. Но увы и ах… Нашлись всё же те, кто остался недоволен…

Пока большая часть ветковчан наслаждалась подготовленной программой, отдыхая душой с семьями и друзьями на стадионе, проснулись диванные критики и начали строчить гневные комментарии в социальные сети. Вспомнили и про коронавирус, и про маски, задавались вопросами работы некоторых организаций. И то им не так, и сё не то… Так и хочется спросить: а где вы такие активные и инициативные прячетесь, когда вам предлагают принять участие в блиц-опросе на улицах города? Почему открыто не высказываете своё мнение на тот или иной счёт? «Ах, не фотографируйте меня, я не готов общаться, мне некогда» — так звучит часть отказов граждан, среди которых, уверена, есть и те, кто потом «со знанием дела» оценивает всех и вся на лавке у дома и у экрана компьютера.

Вот и комментаторы репортажей с Дня города смело критиковали в интернете ход торжества. Не задумываясь о том, как это сложно организовать праздник такого масштаба, чтобы он запомнился, чтобы его ждали в следующем году. Потому как не понять этим комментаторам, что праздник делался от души и для людей, чтобы они могли гордиться своими талантливыми земляками, своим районом, своей землёй и своей страной.

Потому очень жаль, что пока одни продолжают творить для себя и других, некоторые предпочитают сорить, не обращая внимания ни на кого вокруг.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.