До беды — рукой подать

Почти все торжества по случаю крупных праздников перенесены в центр города. Здесь, у амфитеатра, можно присесть и комфортно послушать концертную программу, посидеть у прохладного фонтана или спрятаться от палящего солнца в тени деревьев.

Но есть праздники, которые требуют особого размаха. Когда сцена амфитеатра не позволяет уместить всех артистов, а парковых аллей недостаточно, чтобы выставить подворья организаций. И тогда выручает стадион. Специально для этого вдоль беговой дорожки вблизи малого озера установили несколько электрощитков. Любой праздник сопряжён с выездной торговлей, аттракционами, которым нужен доступ к электричеству. И тогда они сильно выручают.

Щиты внешне ничем не примечательны — небольшие серые металлические коробочки с набором розеток и автоматическими пробками. Только вот зачем их кому-то регулярно открывать?! Ведь все мы знаем, что на каждую свободную розетку найдётся любопытный ребёнок, который захочет узнать, кто в этом загадочном домике живёт. А если запорное устройство неисправно, то что стоит его заменить? Или для того, чтобы держать закрытое закрытым, нам надо дождаться, когда цена открытой дверцы электрощита будет слишком высокой? И заплатит её определённо кто-то из нас.

Этот материал мы адресуем в первую очередь тем из горожан, кто с непонятным упорством постоянно открывает дверцы электрических щитов — прекратите заниматься ерундой! Одновременно интересуемся у владельца электрических линий: а почему вы не следите за сохранностью своей собственности и позволяете щиткам быть открытыми на протяжении нескольких дней?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.