Работники МЧС, спасатели ОСВОД и активисты БРСМ ежедневно проводят профилактические рейды по местам, запрещённым для купания

Кроме температурных рекордов этот год имеет все шансы стать рекордным по количеству несчастных случаев на воде. А первой причиной утоплений является чрезмерная самоуверенность взрослых, подогретая спиртными напитками. Дети, оставленные без присмотра у воды, тоже находятся в шаге от смертельной опасности.

Работники МЧС, спасатели ОСВОД и активисты БРСМ ежедневно проводят профилактические рейды по местам, запрещённым для купания. Беседуют с людьми и инструктируют купающихся, размещают предупреждающие таблички «Купание запрещено» в местах, не предназначенных для купания, демонтируют самодельные приспособления для прыжков в воду. В прошедшие выходные работник пропаганды Ветковского РОЧС Алексей Голуб, начальник Ветковской спасательной станции Владимир Жавина и первый секретарь районного комитета БРСМ Ольга Щеморева провели три профилактических рейда, проинструктировали более 150 человек, разместили 26 табличек и демонтировали 3 самодельных трамплина для прыжков в воду. Подобные мероприятия будут проводиться ежедневно до окончания купального сезона.

Уверена, что данные меры спасут чью-то жизнь!

Екатерина СИЛКИНА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.