Говорили о важном

В минувший вторник начальник Гомельского управления МЧС Сергей Дичковский провёл профилактическую беседу по безопасности жизнедеятельности с трудовым коллективом Ветковской ЦРБ.

Сергей Анатольевич сделал акцент на обучении медицинского персонала действиям в случае возникновения пожара: отметил важность знания планировки рабочего здания, мест нахождения первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов. Сотрудник МЧС также озвучил типичные ошибки, которые могут сыграть решающую роль в опасной для жизни ситуации, а также напомнил присутствующим порядок применения порошкового огнетушителя и рассказал об эффективности автономных пожарных извещателей.

Медикам была доведена оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей от них на территории нашего района, Гомельской области и республики в целом. Сергей Анатольевич напомнил и об основных правилах безопасности в быту и на рабочем месте, затронул проблемы гибели людей по причине курения в постели и в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание было отведено теме воспитания культуры безопасности у детей.

В этот же день Сергей Дичковский встретился с жителями агрогородка Новосёлки.

Екатерина МОРГУНОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.