В Ветке прошёл районный бал выпускников

Перевернули последнюю страницу книги под названием «Школа» ребята, которые 1 сентября 2010 года сели за парты. В четверг одиннадцатиклассники в последний раз попрощались со школой, которая 11 лет была им родным домом, и сказали спасибо своим учителям.
На районном выпускном по красной дорожке прошли учащиеся Неглюбской, Перелёвской, Столбунской, Старосельской, Светиловичской, Великонемковской, Радужской средних школ, а также городской школы и гимназии. Всего 102 выпускника. Украшением этого праздничного шествия стали золотые медалисты. Их в этом году пять: учащаяся средней школы №1 г. Ветки им. А.А. Громыко Карина Прищепова и гимназисты Анастасия Ребенок, Тамара Космыкова, Богдана Белявская и Михаил Пантюк. А рядом с ними их классные руководители — Татьяна Гатальская и Алла Кобзарь. В педагогической практике Аллы Васильевны это не первый «золотой» класс. В 1997 году она выпустила сразу пять или шесть медалистов. Но, признаётся педагог, этот опыт хотелось повторить.
— Мне всегда везёт с учениками. Это исключительно талантливые и разносторонне развитые дети. Я, имея достаточный педагогический опыт, всегда настраиваю их на победу. Но запрограммировать на успех невозможно. И поэтому четыре медали моих учеников стали для меня настоящим подарком, — не скрывает эмоций Алла Кобзарь.
Свою талантливость и всестороннюю развитость не только в учебной деятельности, но и в творчестве медалисты ещё раз доказали на выпускном. Наряду с коллективами и солистами учреждений образования они выступили с музыкальным номером.
Сегодня вчерашние школьники готовятся к первому важному событию в своей взрослой жизни. 16 июня начинается централизованное тестирование. Через пару месяцев они разлетятся из родительского дома в студенчество, наполненное новыми знакомствами и яркими событиями. Но память о выпускниках-2021 в Ветке останется на долгие годы.
Прощаясь со школьной жизнью, они заложили аллею выпускников учреждений среднего образования. И уже следующей весной вокруг амфитеатра будет витать густой запах сирени — запах юности и большого будущего.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.