Человек красив и славен своим трудом

В последний апрельский день, накануне Праздника труда, состоялась церемония занесения на Доску почёта Ветковского района победителей соревнования за достижение в 2020 году наилучших показателей в сфере социально-экономического развития. На почётном месте главной городской площади размещены портреты и имена 24 тружеников и наименования 8 предприятий и организаций, которые в минувшем году внесли весомый вклад в развитие Ветковщины. Весь оставшийся период года текущего и начало года будущего районная Доска почёта будет достопримечательностью Красной площади и символом уважения к трудовым свершениям ветковчан.

Человек красив и славен своим трудом. В труде — смысл жизни. Так было и будет во все времена!

Люди труда в нашей стране всегда заслуживают всенародного признания, а на Ветковщине их имена заносят на Доску почёта.

Невзирая на сложности, которые уготовил нам 2020 год, многие люди и коллективы упорно двигались к поставленной цели и добились значительных успехов в избранном деле. По традиции в конце зимы их чествовали на церемонии награждения победителей трудового соревнования среди коллективов всех отраслей народного хозяйства района, которая громко и ёмко именуется «Признание». Названные в ходе того торжества имена людей и наименования предприятий в мае стали главным содержанием районной Доски почёта. Вот они — победители районного соревнования…

«Лучшее сельскохозяйственное предприятие» — филиал «Агрофирма имени Лебедева» Гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго» (директор Асютин Михаил Сергеевич).

«Лучшая молочно-товарная ферма» — коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Тепличное» отделение Старое Село (управляющий Симченков Виктор Иванович).

«Лучшее фермерское хозяйство» — фермерское хозяйство «Точилина» (глава хозяйства Точилин Николай Васильевич).

«Лучшая организация в сфере торговли» — частное торговое унитарное предприятие «Гончаров и К» (директор Гончаров Владимир Владимирович).

«Лучшее учреждение образования» — государственное учреждение образования «Старосельская средняя школа Ветковского района» (директор Бенедик Ирина Викторовна).

«Лучшее учреждение культуры» — государственное учреждение «Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г.Шклярова» (директор Цалко Петр Михайлович).

«Лучшее учреждение здравоохранения» — Новосёлковский фельдшерско-акушерский пункт учреждения здравоохранения «Ветковская центральная районная больница» (заведующий Сосновская Светлана Васильевна).

«Лучший индивидуальный предприниматель» — Хомяков Вячеслав Иванович.

«Лучший бухгалтер» — Кабкова Светлана Леонидовна, главный бухгалтер открытого акционерного общества «Хальч».

«Лучший ветврач» — Лапекина Вероника Юрьевна, главный ветеринарный врач филиала «Агрофирма имени Лебедева» Гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго».

«Лучший агроном» — Хомченко Виктор Дмитриевич, главный агроном открытого акционерного общества «Столбунский».

«Лучший инженер» — Круподёров Александр Николаевич, заведующий ремонтными мастерскими открытого акционерного общества «Хальч».

«Лучший механизатор» — Ткаченко Юрий Анатольевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Искра-Ветка».

«Лучший зоотехник» — Масейкова Татьяна Ивановна, главный зоотехник открытого акционерного общества «Искра-Ветка».

«Лучший водитель агропромышленного комплекса» — Ермуков Александр Иванович, водитель открытого акционерного общества «Столбунский».

«Лучший оператор по откорму крупного рогатого скота» — Кривицкий Виктор Николаевич, животновод сельскохозяйственного производственного предприятия «Светиловичи» филиала открытого акционерного общества «Гомельхлебпром».

«Лучший оператор машинного доения» — Чумакова Елена Николаевна, оператор машинного доения филиала «Агрофирма имени Лебедева» Гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго».

«Лучшая телятница» — Шляхтова Ольга Леонидовна, животновод филиала «Агрофирма имени Лебедева» Гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго».

«Лучший бригадир» — Макаренко Ирина Ивановна, бригадир товарной фермы сельскохозяйственного производственного предприятия «Светиловичи» филиала открытого акционерного общества «Гомельхлебпром».

«Лучший медицинский работник» — Новикова Юлия Павловна, врач-педиатр (заведующий) педиатрическим отделением районной поликлиники учреждения здравоохранения «Ветковская центральная районная больница».

«Лучший работник культуры» — Шеповалова Александра Александровна, заведующий филиалом «Пыханский сельский дом культуры».

«Лучший работник образования» — Сушко Геннадий Александрович, учитель химии и биологии государственного учреждения образования «Гимназия г. Ветки».

«Лучший работник эпидемиологической службы» — Шаповалова Наталья Валерьевна, инструктор-дезинфектор отдела эпидемиологии государственного учреждения «Ветковский районный центр гигиены и эпидемиологии».

«Лучший работник производственного цеха» — Адаменко Василий Иванович, аппаратчик термической обработки участка «Ветковский» торгового унитарного предприятия «Гомельская универсальная база».

«Лучший работник почтовой связи» — Ермукова Елена Викторовна, начальник отделения почтовой связи Столбун Гомельского регионального узла почтовой связи Гомельского филиала республиканского унитарного предприятия «Белпочта».

«Лучший социальный работник» — Лисимова Светлана Дмитриевна, социальный работник отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Ветковского района».

«Лучший работник коммунальной службы» — Хватков Николай Леонидович, электрогазосварщик коммунального жилищного унитарного предприятия «Ветковское».

«Лучший работник дорожного хозяйства» — Квакуха Анатолий Петрович, дорожный рабочий Ветковского дорожно-ремонтно-строительного управления № 185 коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Гомельоблдорстрой».

«Лучший работник мелиоративных систем» — Алилуев Петр Дмитриевич, машинист экскаватора коммунального мелиоративного унитарного предприятия «Ветковское ПМС».

«Лучший работник лесного хозяйства» — Аникеев Дмитрий Михайлович, водитель автомобиля 5 разряда (на вывозке леса) транспортно-ремонтной службы государственного специализированного лесохозяйственного учреждения «Ветковский спецлесхоз».

«Лучший спасатель» — Батраков Николай Михайлович, прапорщик внутренней службы, командир пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Ветки Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Гомельское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

«Лучший работник правоохранительных органов» — Гириков Юрий Александрович, капитан милиции, старший госавтоинспектор отделения ГАИ милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Ветковского районного исполнительного комитета.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.