2 мая в 12.00, в праздник Светлого Христова Воскресения, в храм Преображения Господня в г. Ветке будет доставлен Благодатный огонь

2 мая в 12.00, в праздник Светлого Христова Воскресения, в храм Преображения Господня в г. Ветке будет доставлен Благодатный огонь, который вместе с пасхальной передвижной звонницей Спасо-Преображенского храма г. Гомеля пройдёт с Крестным ходом по центральной улице города. Во время Крестного хода со святыней, доставленной из Иерусалима, переливчатый звон колоколов разнесёт благую весть о Воскресении Господнем, заполняя радостью улицы и сердца христиан. Пасхальный огонь, символизирующий воскресшего Христа, сопровождающие священнослужители передадут духовенству храма для последующей раздачи верующим.

Приглашаем всех ветковчан посетить в этот день городской храм, чтобы приобщиться к Великому пасхальному чуду и занести огонёк домой для освящения жилища. Для переноски Благодатного огня удобнее использовать знички (свечи закрытого типа), которые можно приобрести непосредственно в храме.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.