Тридцать лет безаварийной работы

Среди тех, чьи имена и фотографии 1 мая, в Праздник труда, украсят районную Доску Почёта, достойное место занимает Александр Ермуков, — водитель открытого акционерного общества «Столбунский».

На состоявшейся в начале марта церемонии награждения победителей трудового соревнования среди коллективов всех отраслей народного хозяйства «Признание» этот профессионал назван лучшим водителем агропромышленного комплекса. И данная трудовая победа у сельчанина не единственная. Он привык трудиться от рассвета до заката, и сегодня ранним утром уже покинул мехдвор. Теперь с ним встретиться можно только в поле.

С 1991 года работает в родном хозяйстве Александр Иванович Ермуков. За эти годы честным трудом он заслужил доверие и почёт, не единожды поощрялся руководством предприятия за высокие производственные показатели.

При этом примечательно и то, что за три десятка лет человек, который имеет практически все категории водительских прав и ежедневно находится за рулём какого-либо транспортного средства, ни разу не нарушил Правила дорожного движения и не участвовал в дорожно-транспортных происшествиях. Серьёзно и с заботой водитель относится и к доверенной ему технике. Хорошо изучив состояние каждой управляемой им машины, Александр Ермуков определяет, какой ей нужен уход и всегда знает, где и что нужно вовремя подкрутить, укрепить, смазать, чтобы автомобиль не замер неожиданно в поле и служил как можно дольше.

Водитель на селе — специалист востребованный, уважаемый, однако работа его одна из самых сложных. Очень многие сдаются, бросают деревню и сбегают в города от тяжёлого труда. Но Александр Иванович не боится трудиться с рассвета до заката, особенно в периоды посевной или уборочной страды, когда на счету каждый погожий день и каждый благоприятный час. Именно на примере таких людей мы называем специалистов сельского хозяйства не иначе как тружениками.

Вместе с другими водителями «Столбунского», в зависимости от сезона, Александр Ермуков принимает участие в различных хозяйственных работах — доставляет в поля удобрения, отвозит зерно от комбайна, обеспечивает животноводческие фермы комбикормами. Для грузовой машины в хозяйстве всегда работа найдётся, а значит, и водителю скучать не приходится. Каждодневным трудом наполнена жизнь Александра Ивановича и сегодня.

С. ВЯТОСЛАВ.

На фото: на церемонии награждения победителей трудового соревнования «Признание» Александра Ермукова поздравляет глава района Павел Силивончик.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.