Комиссия по трудоустройству Ветковского райисполкома провела выездное заседание в агрогородке Присно

Комиссия по трудоустройству Ветковского райисполкома провела выездное заседание в агрогородке Присно. Руководил работой комиссии глава районного депутатского корпуса Виктор Масейков.

Его помощниками были начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяна Воинова и её заместитель Наталья Гриева. Также в работе комиссии по трудоустройству приняли участие представители ОАО «Искра-Ветка», сельского Совета депутатов и учреждения здравоохранения. Они предполагали рассмотреть биографии и современные жизненные ситуации 12 неработающих граждан, но на встречу со специалистами явилась только половина из приглашённых сельчан. Кто-то объяснял своё отсутствие тем, что у него внезапно поднялась температура, а кто-то вовсе отказался давать по этому поводу какой-либо комментарий. Дела данных граждан рассматривались комиссией по трудоустройству заочно и в дальнейшем будут переданы смотровой комиссии.

Из явившихся один человек пребывал в состоянии алкогольного опьянения — по этой причине было принято решение о возможном направлении мужчины в ЛТП. Ещё один из приглашённых местных жителей довёл до запустения собственное жилище, мужчину поставят на учёт к наркологу. Присутствовали на заседании и женщины, которым также подыщут подходящую работу в хозяйстве и поставят на учёт как злоупотребляющих спиртными напитками.

Теперь неработающие граждане в Присно будут под пристальным присмотром. Хочется верить, что они смогут разобраться со своими проблемами, раз и навсегда завяжут с алкоголем и будут честно трудиться.

Кристина СОЛОГУБОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.