Женщине важно быть здоровой

Любая женщина хочет выглядеть красиво и свежо. Именно ради этого они постоянно ищут новые способы похудеть, убрать целлюлит, омолодить кожу лица и т.д. Но в деле поддержания красоты самой важной вещью является не покупка очередных туфель или посещение парикмахера, а поддержание собственного здоровья. Ведь красота женщины идёт изнутри — и естественно красивой может быть только та женщина, здоровье которой не имеет больших проблем.
Понимая это и стараясь донести данное отношение к себе и жизни до других жительниц Ветковского района, первичная организация Белорусского союза женщин учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет» выступила с инициативой проведения акции «Вместе за здоровое будущее», главная цель которой — профилактика рака молочной железы. В рамках проекта 9 и 10 марта запланирован приезд специалистов-медиков в Ветковский район.
В программе мероприятия значатся проведение обучения женщин правилам самообследования молочной железы, осмотр врачом-онкомаммологом и проведение маммографии специалистами Гомельского областного клинического онкологического диспансера. Также в рамках визита специалисты Гомельского областного клинического кожно-венерологического диспансера проведут консультации и при необходимости выполнят дерматоскопию с целью раннего выявления и профилактики меланомы. При необходимости вас проконсультирует психолог.
Вам следует обязательно прийти на мероприятие если у вас: установлен диагноз фиброзная мастопатия; имеется уплотнение в молочных железах; увеличены подмышечные лимфоузлы; есть болевые ощущения в области молочных желёз; наблюдаются патологические отделения из сосков; имеются тёмные родинки или родинки, которые находятся в местах постоянного контакта с трущимися частями одежды; вокруг родинок имеется покраснение или зуд.
Консультации врачей будут проходить 9 и 10 марта в здании районной поликлиники.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.