В Гомельском ледовом дворце спорта завершились областные соревнования по хоккею «Золотая шайба»

В Гомельском ледовом дворце спорта завершились областные соревнования по хоккею «Золотая шайба» среди детей и подростков 2005–2006 года рождения.

Команда Ветковского района выступала в дивизионе «Б», в который вошли 20 команд районов, городов, где нет физкультурно-спортивных сооружений с искусственным льдом. Ветковщину представляли учащиеся городской школы (Денис Грибанов (капитан команды), Дмитрий Лопухов (вратарь), Илья Рябиков, Руслан Осипенко, Евгений Лукьянов, Максим Кочубей) и  Радужской средней школы им М.Г. Батракова (Никита Красовский, Сергей Зайцев, Дмитрий Кацубо, Илья и Артём Павлюковы).

Победитель каждой игры получал путёвку в следующий тур. Первую игру команда провела с Речицким районом, одержав уверенную победу со счётом 15:1. Во втором туре ветковчане встретились с ребятами из Калинковичского района. Результат 2:1 в нашу пользу. В третьей игре поражение со счётом 5:3 получила команда Брагинского района.

В малом финале встретились 4 команды: Лельчицкого, Мозырского, Брагинского и Ветковского районов. В первой игре фортуна от наших ребят отвернулась: ветковчане уступили мозырянам со счётом 3:0, но уже  следующая игра завершилась победой нашей команды над школьниками из Брагинского района. Счёт 5:4 в нашу пользу. Итоговый результат турнира — бронза за ветковскими спортсменами.

Лучшим игроком в команде был признан Денис Грибанов, лучшим нападающим назвали Илью Рябикова. За время турнира Илья забил 20 шайб, уступив лишь одну шайбу лучшему нападающему в турнире.

— Я благодарен родителям ребят, принимавших участие в соревнованиях, и пенсионеру МВД Республики Беларусь Леониду Буракову за их поддержку и помощь в подготовке команды, — сказал тренер команды, директор ФСК «Урожай» Александр Савостенко. —  Наши мальчишки выступили очень достойно, и я горжусь каждым, кто с клюшкой на льду отстоял честь нашего района.

А. КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.