Жители Ветковского района пристально следят за ходом всенародного вече и живо обсуждают услышанное. Мы попросили земляков поделиться своими впечатлениями

VI Всебелорусское народное собрание продолжает работу. Второй день форума открыли выступления делегатов и приглашённых. Жители Ветковского района пристально следят за ходом всенародного вече и живо обсуждают услышанное. Мы попросили земляков поделиться своими впечатлениями.

Ирина ВОИНОВА, председатель районной организации РОО «Белая Русь»:

— Разумеется, я вчера смотрела выступление Главы государства, позже читала отдельные выдержки в Интернете относительно развития села, молодёжной политики, внесения поправок в Конституцию, выборов, которые прошли в августе. Я солидарна с мнением, высказанным на форуме Александром Григорьевичем Лукашенко, о необходимости возрождать село и стимулировать молодёжь возвращаться в деревню, создавать в глубинке рабочие места. Я, как начальник районного узла почтовой связи, с некоторой опаской смотрю в будущее, когда придётся решать кадровый вопрос в сельских отделениях связи и подыскивать достойную смену пенсионерам.

Ирина ШУМИЛОВА, мама двоих детей:

— Прямое включение вчера посмотреть, к сожалению, не удалось — допоздна была на работе. Небольшие выдержки видела в вечерних новостях. Впечатлило вступительное слово Президента.

Валентина СТЕЛЬМАШОК, председатель Ветковского районного отделения Белорусского фонда мира:

— Вчера я следила за работой Всебелорусского народного собрания. Слышала не всё, но то, что услышала, мне понравилось. Много внимания, и я считаю это правильным, было уделено вопросам заработной платы и внешней политике. Я поддерживаю Главу государства в оценке взаимоотношений с Россией и Украиной. Президент правильно сказал: как бы ни складывались отношения, мы единые братские народы, мы всегда должны жить в мире и помогать друг другу.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.