Все желающие привиться от коронавирусной инфекции уже сейчас могут обращаться в поликлиники по месту жительства в отделение профилактики

Одни уже переболели коронавирусом, другие — ещё нет. Но поскольку заболеваемость по-прежнему регистрируется, многие всерьёз задумываются о профилактической прививке. Мы уже рассказывали, что первая партия вакцины, которая поступила в учреждения здравоохранения на безвозмездной основе, обеспечила иммунизацию медицинских работников. Российская вакцина Sputnik V — двухкомпонентная и показана для взрослых в возрасте 18–60 лет. Во время первого этапа вакцинации от COVID-19 в области привито 4365 человек, нашем районе — 200.
Для населения поставка вакцин ожидается в апреле 2021 года. Поэтому все желающие привиться от коронавирусной инфекции уже сейчас могут обращаться в поликлиники по месту жительства в отделение профилактики. Именно там формируется так называемый лист ожидания. В последующем при поставке вакцины медперсонал будет связываться с записавшимися людьми.
Вместе с тем важно знать, что у вакцины, как и у любого лекарственного средства, есть как показания, так и противопоказания, которые обязательно будут учитываться. Кроме того, перед процедурой каждый пациент должен будет пройти осмотр у врача.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.