В Ветковском районе количество заболевших COVID-19 не увеличивается уже третью неделю

Во всех регионах Беларуси постепенно улучшается эпидемиологическая обстановка. В Ветковском районе количество заболевших COVID-19 не увеличивается уже третью неделю.

Некоторые больницы, ранее перепрофилированные под инфекционные, возвращаются к обычному режиму работы. Одновременно в Гомельской области продолжается вакцинация от коронавируса. 19 января в регион поступило 4365 доз российской вакцины «Спутник V», которая предназначена исключительно для медицинских работников. При поступлении второй и последующих партий будут задействованы и другие группы населения, в том числе преподаватели, сотрудники учреждений с круглосуточным пребыванием — домов-интернатов, домов престарелых и так далее.

По информации Минздрава, ориентировочные сроки массовой вакцинации населения — апрель текущего года. Те граждане, которые желают привиться от коронавируса, могут обратиться в территориальную поликлинику по месту проживания в отделение профилактики. Их запишут в лист ожидания. По мере поступления вакцины с людьми будут созваниваться, оценивать их состояние здоровья и при отсутствии противопоказаний — предлагать вакцинацию.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.