Районная лыжня — 2021

Сегодня сложно поверить, что ещё неделю назад под ногами скрипел снег, а столбик термометра опускался  ниже отметки -20оС. Тем не менее в морозный январь многие успели смахнуть пыль с санок и ледянок, прокатиться на коньках и принять участие в самом массовом за последние несколько лет лыжном забеге.

В субботу на городском стадионе прошла районная лыжня. В массовом старте приняло участие более 200 человек. Это школьники, представители трудовых коллективов, руководители организаций и предприятий.

В индивидуальной лыжной гонке среди школьников первыми к финишу пришли Диана Жукова (Столбунская средняя школа) и Роман Зуев (Старосельская средняя школа). Среди работающей молодёжи (до 30 лет) первенство у помощника лесничего Великонемковского лесничества Евгении Орех и учителя физической культуры и здоровья Старосельской средней школы Максима Осипенко. В забеге «до 40 лет» не было равных учителю физической культуры и здоровья Хальчанской базовой школы Елене Зайко и Андрею Белову, выступавшему за команду КЖУП «Ветковское». Среди работников до 50 лет на верхнюю ступень пьедестала почёта вновь поднялись представители спецлесхоза и отдела образования, спорта и туризма — инженер по восстановлению спецлесхоза Ольга Гончарова и учитель физической культуры и здоровья городской школы Евгений Беляцкий. Среди самых опытных участников гонки лидерами стали художественный руководитель Ветковского центра культуры и народного творчества Тамара Воинова и директор ФСК «Урожай» Александр Савостенко. В забеге руководителей первым финишировал председатель районного объединения профсоюзов Владимир Белов.

А. КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.