Что значит для меня спорт?

Ежегодно Ветковская ДЮСШ пополняется новыми учащимися. И каждый приходит туда с разной целью. Для одних — это возможность прославиться, для других — развить определённые навыки, а кто-то просто  считает это весёлым времяпрепровождением. Как же оценивают свои занятия спортом сами ребята?

Егор Бондарчук, 11 лет:

— Я занимаюсь футболом 5 лет, и за это время ни разу не захотелось бросить этот вид спорта. Всё потому, что у меня есть мечта — стать похожим на Роналду. Мне нравится, как он красиво и метко забивает голы. И, конечно же, я хочу быть таким же знаменитым, потому что находиться в центре внимания — всегда приятно.

Артём Козунов, 10 лет:

— Родители привели меня в спортивную школу, когда мне было 6 лет. Они хотели, чтобы я рос сильным. Мне предложили посмотреть, как другие дети занимаются разными видами спорта. Самым зрелищным для меня оказался бокс. Именно на нём решил остановить своё внимание, ведь во всяких опасных случаях я смогу постоять за себя.

Вероника Чуб, 13 лет:

— Когда моя младшая сестра начала ходить в секцию по настольному теннису и возвращаться оттуда полная новых впечатлений, мне тоже захотелось стать частью этого спортивного мира. Так два года назад я пришла в этот спорт, и он действительно оказался чудесным. Теннис не только помогает мне развивать мелкую моторику, но ещё и учит быстро принимать решения. Думаю, это очень пригодится в жизни.

Евгений Юрковцов, 15 лет:

— Футбол для меня — самое главное развлечение во дворе. Голы, пенальти, напряжённые моменты… Всё это захватывает дух. Со временем мне захотелось играть в футбол на более профессиональном уровне. С этой целью три года назад я и пришёл в спортивную школу. Конечно, для меня это приятное хобби, но и попасть в футбольную команду Ветки мне тоже хотелось бы. Отрадно, когда твои усилия ценят.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.