Зимний тюнинг для машин — правильный протектор шин!

Профилактическая акция «Зимний тюнинг для машин — правильный протектор шин!» пройдёт в Беларуси с 25 ноября по 4 декабря. В этот период Госавтоинспекция проверит, как водители подготовили свои авто к эксплуатации зимой, а сотрудники ГАИ выступят с профилактическими беседами в трудовых коллективах. Кроме того, 27 ноября пройдёт Единый день безопасности дорожного движения, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий в зимних условиях.

Согласно правилам дорожного движения, с 1 декабря по 1 марта автомобили и автобусы с технически допустимой общей массой до 5 т должны быть оборудованы зимними шинами, которые устанавливаются на всех колёсах транспортного средства. Такие шины обозначены знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри неё либо знаками «М+S», «М&S», «М S» или «All Seasons» и иметь остаточную высоту рисунка протектора не менее 4 мм. За несвоевременное оборудование транспортных средств зимними шинами предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа.

В Госавтоинспекции напоминают, что в сложных погодных условиях водителям следует выбирать безопасный скоростной режим, увеличить дистанцию и боковой интервал, избегать резких ускорений и торможений, лишних манёвров.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.