Почему я ношу маску (блиц-опрос)

Гомельская область с 9 ноября ввела масочный режим. Насколько ответственно отреагировали жители региона на такой шаг, надевают ли ветковчане маски и как объясняют эту необходимость. Об этом мы спросили земляков на улицах районного центра.

Анна БАРАНОВА:

— Меня пугает сегодняшнее стремительное распространение коронавируса. Я не хочу заболеть и заразить свою семью. Потому всегда в людных местах нахожусь в маске.

Александр ГЕРАСЬКИН:

— Я уже в том солидном возрасте, когда просто необходимо задумываться о своём здоровье и прислушиваться к советам медиков. Именно по этой причине ношу маску и не позволяю близким легкомысленно относиться к сегодняшней ситуации.

Ксения КЛИМОВИЧ:

— Один из моих родственников совсем недавно перенёс коронавирус. Лично у меня инфекции не выявили, но мало ли что. Вдруг тест неточен, и я случайно заражу других людей. Потому сегодня я перед вами в защитной маске.

Максим СТЕШИЦ:

— В маске ходить очень неудобно, и я бы не стал этого делать даже под страхом заражения. Но в нашей области ввели масочный режим, и хотя в новостях ничего не сказано о штрафах, я решил на всякий случай перестраховаться и надеть маску.

Артём НОВИКОВ:

— Маску меня заставляет носить мама. Мне это очень не нравится, но с мамой не поспоришь.

Кристина СОЛОГУБОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.