Обследование домашних хозяйств поможет выявить проблемы занятости

Национальный статистический комитет страны проводит выборочное обследование домашних хозяйств в целях изучения проблем занятости населения. Ветковский район, как и многие прочие, станет одной из территорий, на которую обратят при этом внимание. Такую информацию нам предоставило Главное статистическое управление Гомельской области.

Данное выборочное обследование проводится ежеквартально и является важным источником информации для мониторинга процессов, происходящих на рынке труда страны. Выборочное обследование также является единственным источником, позволяющим сделать одномоментный «срез» населения и определить не только численность занятых, но и фактическую безработицу, потоки трудовой миграции, а также причины, по которым население не проявляет экономическую активность.

Качество информации, полученной по результатам обследования, и эффективность социальной политики, основанной на этих данных, зависят от активности домашних хозяйств, отобранных для проведения обследования, и полноты полученной информации. Поэтому участие в обследовании каждого отдельно взятого домашнего хозяйства является ценным вкладом в обеспечение успеха его проведения.

Кстати, бояться вопросов на обсуждаемую тему не стоит. Информация, полученная от членов домашних хозяйств, является конфиденциальной. Органы государственной статистики гарантируют конфиденциальность персональных сведений, которые будут использованы исключительно для формирования официальной статистической информации.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.