Митинг посвящённый Дню Великой Октябрьской социалистической революции!

Митингом у памятника В.И. Ленину на Красной площади райцентра отметили ветковчане 103-ю годовщину Октябрьской революции.

На церемонии собрались представители районного исполнительного комитета и райсовета депутатов, ветераны труда и члены Коммунистической партии Беларуси, представители трудовых коллективов, активисты районных общественных объединений, молодёжь.

Второй секретарь районного комитета КПБ Владимир Шитиков выступил на митинге перед его участниками и напомнил, что Октябрь 1917 года не только оказал значительное влияние на ход мировой истории, но и позволил белорусскому народу впервые за многовековую историю обрести национальную государственность.

Владимир Васильевич подчеркнул, что современное поколение белорусов не должно забывать, что именно Великая Октябрьская социалистическая революция превратила Беларусь из отсталой окраины Российской империи в республику с развитой промышленностью и сельским хозяйством, национальной культурой и наукой, социальной сферой, образованием и медициной. А потому мы должны знать и чтить своё прошлое, так как уважительное отношение к истории позволит уверенно строить будущее. А 7 ноября на этом пути побудит каждого из нас ещё раз задуматься о пройденном и грядущем, поможет прийти к согласию, взаимоуважению и созиданию.

Участники митинга выразили солидарность со словами выступающего и отметили, что, несмотря на разные современные оценки Октябрьской революции, отношение большинства белорусов к этому историческому событию остаётся неизменным, а потому не случайно Беларусь является единственной страной среди бывших советских республик, где 7 ноября считается общереспубликанским праздничным и нерабочим днём.

После завершения торжественной части ветковчане возложили венки и цветы к памятнику Ленина на Красной площади.

С. ВЯТОСЛАВ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.