Профессия, где нет случайных людей

Первым делом, когда люди чувствуют недомогание, они что делают? Правильно — бегут в аптеки. А там их встречают фармацевты, среди которых Ксения Сергеенко.

В центральной аптеке №9 города Ветки она является молодым специалистом. Но молодость не мешает девушке быть отличным специалистом.  А всё потому, что в профессии она совсем не случайный человек. Ещё школьницей Ксения поняла, что ей нравится химия: девушке было интересно наблюдать, как проходят реакции, знать, из чего состоят продукты, как вообще построен наш мир. Определиться же с выбором будущей профессии Ксении помогли родители, посоветовав Витебский медуниверситет, в котором первым в Беларуси появился фармацевтический факультет.

Будущий ветковский фармацевт была очень активной студенткой: участвовала в предметных конкурсах, научных конференциях, спортивных состязаниях. Как считает Ксения, это были её самые интересные и весёлые годы. Но и сегодня скучать не приходится, так как каждый день её жизни наполнен активным общением с людьми. Ведь фармацевты могут и проконсультировать посетителя по поводу определённых лекарств, и направить к врачу, чтобы человек не занимался самолечением, и просто поговорить по душам.

Говоря о своей профессии, девушка затронула и тему праздника. Она пожелала своим коллегам не терять интерес к профессии и работать с энтузиазмом, а также крепкого здоровья, хорошего настроения и благодарных посетителей. С позволения Ксении, и наша редакция присоединяется к её поздравлению.

Кристина СОЛОГУБОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.