27 августа на должность начальника отдела внутренних дел Ветковского райисполкома назначен полковник милиции А.А. Серафимович

Он окончил физический факультет Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины по специальности «радиофизика», позже — факультет правоведения Белорусского государственного университета, в 2014 году прошёл переподготовку на уровне высшего образования в учреждении образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

До момента назначения в Ветковский РОВД работал начальником изолятора для временного содержания лиц, задержанных или заключённых под стражу, управления внутренних дел Гомельского облисполкома.

Андрей Серафимович родился в г. Гомеле в июне 1974 года.

Службу в подразделениях Министерства внутренних дел начал в 1996 году в должности участкового инспектора милиции. Далее в ОВД Советского райисполкома г. Гомеля  работал инспектором по учётно-регистрационной работе отделения информационного обеспечения, старшим инспектором по работе с обращениями граждан оперативно-организационной службы.

С 2001-го перешёл в штабные подразделения управления внутренних дел Гомельского облисполкома: занимал различные должности в отделах криминальной милиции, по раскрытию преступлений в сфере автобизнеса, по борьбе с экономическими преступлениями, по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями. Возглавлял отдел зонального контроля и оперативно-розыскной деятельности управления уголовного розыска криминальной милиции управления внутренних дел Гомельского облисполкома.

С 2011 по 2014 год А.А. Серафимович возглавлял отдел по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий. Находясь на этой должности, вместе с коллегами разработал ряд предложений и инициатив по совершенствованию подходов к раскрытию преступлений в СВТ.

В мае 2014 года возглавил штаб управления внутренних дел Гомельского облисполкома, а затем — управление идеологической работы и кадрового обеспечения УВД.

Имеет государственные награды — медали «За безупречную службу» III и II степеней.

Женат, воспитывает троих детей.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.