Жители Великих Немков благодарят односельчанина за помощь

В Великих Немках на днях закончилась уборка зерновых в частном секторе. И большая заслуга в этом, по словам местных жителей, принадлежит Валентину Чванькову. Второй год мужчина садится за штурвал личного комбайна и помогает односельчанам и жителям окрестных деревень собирать урожай.

— Любовь к технике у него с детства, — рассказывает супруга Анна Сергеевна. — Со школьной скамьи работал с отцом в совхозе на комбайне помощником. Но всегда мечтал о собственной зерноуборочной машине.

Мечта исполнилась три года назад. На подворье Валентина Чванькова появился подержанный комбайн. Мужчина привёл его в порядок, протестировал на одном участке. А прошлым летом взял в лесничестве, где работает трактористом, в июле-августе отпуск, зарегистрировался в налоговой инспекции как физлицо, оказывающее услуги по выращиванию сельхозпродукции, и отправился жать хлеб на частных подворьях. В этом году он повторил свой опыт.

— Честь и хвала ему за хорошее дело. Я и все жители наши не помнят такого, чтобы люди закончили уборку ранее совхоза, — написал в своём письме в редакцию один из благодарных жителей Великих Немков Иван Титков.

Тем временем Чваньковы, которые привыкли работать на земле и помогать односельчанам, готовятся к следующему виду работ в поле. В этом году машинно-тракторный парк семьи, где помимо комбайна имеется трактор, доставшийся Валентину Ивановичу по наследству от отца, пополнился картофелекопалкой. Так что работы этой осенью у мужчины точно прибавится. Но это, говорит Анна Сергеевна, её супруга только радует — сидеть без дела он не умеет. А жители Великих Немков вновь будут благодарить односельчанина за хорошее дело и большую помощь.

А. КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.