Решение всех коммунистов страны

В нашей республике компартия много десятилетий являлась самой влиятельной и массовой политической силой. И хотя после распада СССР роль коммунистов в жизни Беларуси резко уменьшилась, члены компартии по-прежнему принимают активное участие в политических процессах. Например, через представительство в работе избирательных комиссий в ходе выборов в Парламент или, как сегодня, выборов Президента Беларуси.
Этому участию в политических событиях было посвящено заседание райкома партии, которое состоялось в минувшую пятницу при участии главы района. Представители руководства районной партийной организации отчитались перед товарищами о проделанной работе, наметили планы и приняли резолюцию, в которой отметили, что районная организация Компартии Беларуси полностью поддерживает современный политический и социально-экономический курс развития государства и Президента Беларуси Александра Лукашенко. Таким же является и решение всех коммунистов страны.
Среди однопартийцев ветковские коммунисты всегда были на особом счету — за высокую активность, принципиальность, конструктивное сотрудничество со всеми ветвями власти и содействие в реализации государственных программ и планов, направленных на построение социально ориентированного государства. Как отметил на партсобрании второй секретарь Ветковской районной организации КПБ Владимир Шитиков, эта поддержка коммунистами руководства страны имеет ясные причины — на всём постсоветском пространстве только в Беларуси политическая власть не допустила повальной приватизации, резкого социального расслоения населения и действует в интересах большинства трудящихся.
Будучи солидарными со всем отрядом белорусских коммунистов, ветковчане обсудили вопрос участия райкома в избирательной кампании нынешнего года и поставили перед собой задачу осуществлять поддержку стратегии стабильного социально-экономического и общественно-политического развития страны, продолжения курса на построение государства для народа, сильной и процветающей Беларуси.
За эту партийную и человеческую активность ветковских коммунистов поблагодарил глава района Павел Силивончик. Он выразил уверенность, что 9 августа члены компартии столь же дружно посетят избирательные участки и отдадут свои голоса за тех кандидатов, которые им ближе и понятнее. В свою очередь участники партсобрания высказали председателю райисполкома благодарность за поддержку районной организации КПБ, конструктивное сотрудничество с представительными, исполнительными и распорядительными органами власти и вручили Павлу Силивончику партийную награду — медаль КПБ «100 гадоў
Камуністычнай партыі Беларусі і Беларускай ССР». Памятных и юбилейных медалей были удостоены и другие активисты компартии. Так, на лацканах пиджаков Виктора Михайловича Петришенко и Владимира Васильевича Шитикова, Леонида Михайловича Буракова и Ивана Арсентьевича Лосева, Николая Александровича Путькова и Владимира Васильевича Тетери, Михаила Викторовича Гришечкина и Вадима Владимировича Гаврилова появилась медаль «75 год Перамогі ў Вялікай Айчыннай вайне 1941-1945 гадоў».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.