Хорошая работа заслуживает наград

Одна из задач Ветковского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса — следить за условиями труда, которые создаёт наниматель для эффективного функционирования предприятий. Это касается не только обеспечения работников спецодеждой и оборудованием, но и обустройств комнат отдыха и приёма пищи, где специалисты могут перевести дух. В июле профсоюзы внесли свою лепту в улучшение условий труда животноводческих бригад. В рамках Дня животновода руководство, представители структурных подразделений райисполкома вручили коллективам ферм кофеварки.

— Поощрять коллективы, не выделяя отдельных работников, — очень хорошая идея. Я надеюсь, что это ещё больше сплотит наших людей, — сказал председатель райкома профсоюза работников АПК Вадим Гаврилов. — В этом месяце подарки были переданы на фермы в Радуге, Присно, Светиловичах, Тарасовке, Ветке. В ближайшее время кофемашину получат и в Неглюбке.

На молочно-товарном комплексе отделения «Хальч» профсоюзный подарок начальнику МТК Александру Калыхану вручила заместитель председателя районного исполнительного комитета Наталья Буракова. Он пришёлся как нельзя кстати: по итогам работы в июне руководство хозяйства приняло решение не поощрять работников. Поводов, по их мнению, достаточно. Животноводы пренебрегают необходимостью носить спецодежду, допускают курение в неустановленных местах. Да и результаты работы блестящими назвать сложно. В первом полугодии прогноз в отрасли животноводства выполнен лишь на 70% к уровню прошлого года, привела цифры главный экономист предприятия Екатерина Дорошкова. Снизилось и качество молока: в июне 80% продукции было реализовано высшим сортом, 19% — первым. Сегодня, заверил Александр Калыхан, ситуация стабилизировалась. Коллектив ОАО «Хальч» извлёк урок из допущенных ошибок и готов работать на результат.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.