Главная страница » На днях в Хальче с молотка ушли 4 земельных участка

На днях в Хальче с молотка ушли 4 земельных участка

Общая сумма вырученных от продажи средств, перечисленных в бюджет района, составила почти 37 тысяч рублей.

Это второй аукцион, организованный Хальчанским сельисполкомом в текущем году. В феврале за достаточно скромную сумму был продан электрифицированный участок в Золотом Роге по улице Новой. В июне ситуация разворачивалась совершенно иначе. На продажу выставили три последних участка по этой же улице. На каждый из них претендовали шесть человек. Поэтому аукцион прошёл достаточно оживлённо. Стоимость первого участка выросла более чем в пять раз, превысив отметку в 10 тыс. рублей. Второй участок был продан за 9,1 тыс. рублей. Самой дорогой оказалась земля с адресом Новая, 23. За последний участок всерьёз боролись супружеская пара и молодой человек. Пройдя свыше 60 аукционных шагов, право владеть землёй получил последний. Обошлось это в 14,1 тыс. рублей. К слову, он оказался владельцем и первого лота аукциона.

Земля в Хальче по адресу Советская, 53 со всеми коммуникациями и подъездными дорогами оказалась не столь востребованной. На неё претендовали всего трое участников, двое из которых, взвесив все за и против, приняли решение подождать более привлекательного предложения. Этому обстоятельству несказанно обрадовалась семья гомельчан. Покупка обошлась в рекордно скромные для этого аукциона 3,4 тыс. рублей.

— Мы очень довольны результатами аукциона, — не скрывает эмоций Инга. — Рассчитывали потратить большую сумму, но всё сложилось в нашу пользу.

Гомельчане в Хальче решили обосноваться всерьёз и надолго. Некоторое время назад супруги купили в деревне дом, в будущем планируют заниматься фермерством, держать коз. (Именно это обстоятельство отпугнуло конкурентов на аукционе. — Прим.) А теперь свои владения расширят за счёт приобретения и присоединения соседнего участка. Следующая цель пары — простроить большой уютный дом.

Однако удачным аукцион выдался не для всех. Для гомельчанки Оксаны первый опыт покупки земельного участка оказался провальным.

— Я рассчитывала купить участок в Золотом Роге и построить там дачу с последующим переездом в неё на постоянное место жительства. Здесь уже живут брат, друзья, удобно было добираться на работу. Максимальная сумма, которую я готова была потратить, — 6000 рублей. Но не случилось, — не скрывает разочарования Оксана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *