Если женщина носит погоны

В сознании многих бытует представление о том, что работа в милиции, особенно в её оперативных подразделениях, является исключительной прерогативой мужчин. Однако представительницы прекрасного пола не менее эффективно и успешно исполняют те же обязанности, что и их коллеги.

Как, например, милиционер взвода по охране территорий радиоактивного загрязнения милиции общественной безопасности Елена Иванова. Строгая и принципиальная на службе и одновременно милая и симпатичная в быту, этот прапорщик милиции свой вклад в обеспечение правопорядка вносит наравне с коллегами-мужчинами: стойко, терпеливо и ответственно. И несёт с честью службу уже тринадцать лет.

Начинала молодой правовед работу в органах правопорядка со службы в подразделении объединения «Охрана», служила во внутренних войсках, а с 2015 года является частью монолитного коллектива отдела внутренних дел Ветковского райисполкома.

Специфика её работы не подразумевает изучение или составление документов. Напротив, сотрудники взвода по ОТРЗ постоянно в дороге: ежедневно они проверяют зону отселения и отчуждения, площадь которой составляет на Ветковщине 550 квадратных километров. А это огромные площади лесных насаждений и 50 отселённых деревень, которые нередко манят к себе и браконьеров, и мародёров, и перевозчиков металлолома, и просто беспечных земляков. Им Елена Викторовна и мешает незаконно посещать радиационно-опасные земли.

Но есть в непростой работе у Елены Ивановой и праздники. Например, на этой неделе — сразу два: День милиции и слёт передовиков, на котором наша героиня отмечена как лучший в районе сотрудник этой милиции.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.