24 января депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Николай Васильков принял участие в  заседании Ветковского районного исполнительного комитета. После официального мероприятия состоялась незапланированная встреча с избирателями

24 января депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Николай Васильков принял участие в  заседании Ветковского районного исполнительного комитета. После официального мероприятия состоялась незапланированная встреча с избирателями.

У кабинета помощника депутата Михаила Савостова собралась очередь из желающих пообщаться с парламентарием. Вопросы, которые пришлось выслушать Н. Василькову, касались жилья, материально-технического обеспечения райбольницы, выбора первого места работы.

Так, ветковчанка Раиса Г. ходатайствовала о выделении социального жилья приёмному сыну. Женщина обеспокоена слишком затянувшимся решением вопроса.

— В июне заканчивает обучение мой второй приёмный сын, которому также нужен будет собственный угол. Но пока не решён вопрос даже со старшим. Как же они смогут начать самостоятельную взрослую жизнь без жилья, — сетует в растерянности приёмная мама.

Молодой человек, который в настоящее время работает в УСП «Радуга-Агро», готов вселиться в арендное жильё даже на общих основаниях. Но пока, по официальной информации райисполкома, свободных помещений нет.

— Без участия местной власти я вам помочь, к сожалению, не могу. Но обещаю, что мы вместе разберёмся в вашей ситуации и найдём подходящий выход, — заверил Н. Васильков.

С более сложным вопросом обратилась бывшая собственница одной из квартир по адресу Советская, 1. После сноса дома она, как и другие жильцы, получила компенсацию и переехала в арендное жильё. Но даже спустя три года после этих событий ветковчанка не теряет надежды, что новые квартиры им позволят выкупить, и стучится во всевозможные двери. В настоящее же время законодательно выкуп арендного жилья невозможен.

Много вопросов с самоопределением в профессии возникает у выпускников медуниверситета. Перед финальным распределением важно не ошибиться, делая первый шаг. Лучший способ сделать правильный выбор — спросить совета у опытного человека, прошедшего путь от участкового терапевта до начальника облздрава.

— Подойдите к зеркалу и, глядя в глаза, ответьте себе на вопрос: готова ли я к той ответственности, которая ляжет на мои плечи в случае выбора того или иного направления. Если ответ утвердительный, смело идите вперёд, — порекомендовал студентке Н. Васильков.

Поделилась с депутатом планами по дальнейшей информатизации Ветковской ЦРБ главврач учреждения Кристина Бондарева. Руководитель намерена обеспечить системой видеонаблюдения структурные подразделения больницы.

— Я целиком и полностью поддерживаю ваше желание. В современных реалиях видеоконтроль и фиксация стали необходимостью, — сказал Н. Васильков. — Уверен, реализовать этот большой и значимый проект вам под силу.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.