В читальном зале Центральной районной библиотеки прошла очередная встреча членов поэтического сообщества «Веточка моя»

В читальном зале Центральной районной библиотеки прошла очередная встреча членов поэтического сообщества «Веточка моя». В тёплой дружеской атмосфере поэты-земляки читали стихи, обсуждая их смысловые аспекты, рассуждали на тему любви и красоты моментов жизни.

Гостья мероприятия, поэт, композитор, руководитель народного ансамбля бандуристов «Вербиченька» Наталья Якса рассказала о том, что, переехав из Крыма, в первую очередь была впечатлена красотой и чистотой белорусской земли. Являясь членом объединения самодеятельных композиторов в Крыму, Наталья Александровна в основном писала музыку на стихи других поэтов. С приездом в Ветку всё изменилось — в репертуаре стало больше стихотворений собственного сочинения, появились и песни на стихи нашего земляка, поэта Василия Бакаева.

Василий Самков представил членам сообщества ещё одно новое поэтическое имя. Молодой, талантливый автор Наталья Тризна работает педагогом дополнительного образования в Ветковском центре творчества детей и молодёжи, преподаёт рисование. Родилась и живёт Наталья Владимировна в Гомеле, окончила школу с композиционно-художественным уклоном, Гомельский государственный педагогический колледж им. Выготского и ГГУ им. Ф. Скорины (факультет «белорусская филология»). Как вспоминает Наталья Владимировна, стихи она начала сочинять ещё в детстве.  А сегодня в творческой копилке педагога есть басни, поэма, роман, стихи на русском и белорусском языках.

В стенах районной библиотеки Наталья Тризна выступила впервые. Старшие коллеги по цеху — Нина Родионова, Лариса Романова, Валентина Старушкова, Александр Артемков — тепло приняли в свои ряды молодого и талантливого автора. «Бесценный дар!» — именно так охарактеризовали творчество Натальи Владимировны члены поэтического сообщества.

В этот день звучали стихи наших земляков Дмитрия Ковалёва, Василия Бакаева. Не могли обойти поэты стороной тему любви к малой родине, к природе, матери, женщине.

По традиции хор ветеранов педагогического труда «Нам года не беда» завершил встречу музыкальным номером.

Екатерина ЧУДУКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.