В Чечерском районе  в четырнадцатый раз прошла Международная благотворительная рождественская ёлка

В Чечерском районе  в четырнадцатый раз прошла Международная благотворительная рождественская ёлка. В этом году сказочный облик на себя примерил Оторский ясли-сад-базовая школа.

Традиционно благотворительная ёлка, которая проходит при поддержке областного отделения Белорусского фонда мира, собирает на праздничное представление самых талантливых ребят из Ветковского, Чечерского, Буда-Кошелёвского, Кормянского, Рогачёвского, Жлобинского, Гомельского и Красногорского (Россия) районов. Это победители олимпиад, всевозможных конкурсов и соревнований. Представлять наш район была оказана честь учащимся Хальчанской базовой школы.

Хальчанская школа особенная. Педагогический коллектив молодой, наполненный энтузиазмом и задором. Этой энергетикой питаются и школьники, а позже перенаправляют её на участие в конкурсах и олимпиадах. Так, семиклассницы Настя Шанович и Полина Шаповалова вместе с одноклассницей  Дашей Москаленко стали победителями районного этапа конкурса «Играют мы». А в компании с шестиклассниками Сашей Деменковым и Викой Данцовой вошли в тройку сильнейших команд среди кружков юных спасателей-пожарных в игре «Брейн-ринг». Кроме этого, Настя и Вика — победители районной олимпиады по русскому языку и литературе, а Саша — районного этапа конкурса «Школа безопасности-2018». Достойную компанию им составила семиклассница Елена Гатальская — удивительно яркий и самобытный, по мнению руководителя группы Светланы Страдаевой, человек. А все вместе они — креативная команда, способная творить чудеса.

А чудес в Оторе было действительно масса. И начались они ещё перед входом в школу, когда всех гостей встречали сказочные герои. Далее было путешествие по школьным коридорам, богато украшенным новогодним декором, и представление у главной ёлки. Театрализованную постановку показали работники Чечерского центра творчества детей и молодёжи, а делегации районов представили музыкальные приветствия. Ребята из Хальча рассказали через музыку и танцы трогательную историю о том, что добро всегда побеждает, а Новый год творит чудеса.

Но самым запоминающимся моментом для детей стало, по мнению С. Страдаевой, личное знакомство с послом мира. Председатель областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков поздравил каждого участника праздника и подарил ему сладкий подарок. С ответным словом выступили и хальчане. С пожеланиями мира и добра от Ветковского района они преподнесли Тимофею Ивановичу расписные пряники.

Благотворительная ёлка-2019 стала уже частью истории. Но новогодний марафон продолжается. Впереди ещё много чудес и приятных сюрпризов.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.