Министерство по чрезвычайным ситуациям совместно с Министерством образования Республики Беларусь проводит интеллектуальную игру «Брейн-ринг»

Министерство по чрезвычайным ситуациям совместно с Министерством образования Республики Беларусь проводит интеллектуальную игру «Брейн-ринг». Районный этап турнира состоялся 7 декабря на базе Ветковского центра творчества детей и молодёжи.

Тематика вопросов, звучавших во время игры, ограничивалась сферой защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Ребята из городских и сельских учреждений образования вспоминали всё то, о чём шла речь на уроках ОБЖ и во время профилактических акций, проводимых сотрудниками райотдела по ЧС. Самыми эрудированными и смекалистыми оказались учащиеся средней школы №1 г. Ветки им. А.А. Громыко. Они-то и будут представлять Ветковщину на зональном этапе, который пройдёт уже в январе.

— 10 января в актовом зале районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретятся команды Ветковского, Добрушского, Буда-Кошелёвского, Гомельского и Чечерского районов. Они поборются за путёвку на областной этап конкурса, — рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Алла Лисичкина.

В тройку самых интеллектуальных команд на районном этапе вошли учащиеся Хальчанской базовой (II место) и Старосельской средней школ (III место). Всего в турнире приняло участие более 30 школьников.

Анна САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.