Заместитель главы района Наталья Буракова провела дополнительную информационную встречу с коллективом Ветковского филиала автобусного парка №6 ОАО «Гомельоблавтотранс»

Заместитель главы района Наталья Буракова провела дополнительную информационную встречу с коллективом Ветковского филиала автобусного парка №6 ОАО «Гомельоблавтотранс».

В первую очередь Наталья Михайловна напомнила транспортникам о проходящей в стране переписной кампании и необходимости участия в ней. На Ветковщине проживает 17800 человек, благодаря переписи эта цифра будет более точно установлена.

В ходе встречи также шла речь о социально-экономическом развитии района. На сегодня в экономике занято 6,5 тысячи граждан, при поддержке государства активно развивается малый и средний бизнес, в городе ведётся строительство жилья. Планируется строительство 30-квартирного дома по улице Фабричной, разрабатывается проектно-сметная документация по микрорайону «Северный» (многоэтажная и индивидуальная застройка).

На встрече с заместителем председателя райисполкома транспортники поинтересовались о возможности приватизации арендного и социального жилья, а также о судьбе Ветковского молочного завода. Как пояснила Наталья Михайловна, сегодня социальное и арендное жильё не подлежит приватизации. Возобновление же деятельности завода не целесообразно, сейчас на его территории находится цех по доращиванию сыров Ветковского филиала Рогачёвского молочноконсервного комбината. Что касается реализации молока хозяйствами района, то часть его поставляется на завод «Белсыр» в Калинковичи, часть — в Рогачёв, продукция молочно-товарных ферм Хальча — на «Милкавиту».

Екатерина ЧУДУКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.