Евгений Ильич и Екатерина Афанасьевна Малашенко вместе 58 лет

Евгений Ильич и Екатерина Афанасьевна Малашенко вместе уже 58 лет. Он — водитель, она — учительница начальных классов. Разумеется, в прошлом. Оба сейчас на заслуженном отдыхе.

Их супружеская жизнь напоминает поры года. Познакомились они, как и многие ровесники, на танцах. Екатерина, десятиклассница с длинными кудрявыми волосами, пленила своей красотой бравого парня Евгения. «Весна» их отношений была нежной. Сначала он просто приезжал в гости — не мог налюбоваться на избранницу, а когда она после школы, будучи пионервожатой, приехала в Перелёвку с концертом, больше не отпустил.

«Лето» стало удивительно стремительным и полным ярких событий. Рождение пятерых сыновей, получение Екатериной Афанасьевной высшего образования, окончание Евгением Ильичом сельхозтехникума, строительство просторного дома — всё развивалось настолько быстро, что грусти не было места. Хотя, как и в любой семье, время от времени случались трудности. Но хмуриться чета Малашенко не любила никогда, да и не умела. Серые тучи с промозглыми дождями быстро разгонялись, и на небосводе вновь появлялось ласковое солнце. Такое, как светит всю последнюю неделю.

Сейчас в отношениях супругов наступило «бабье лето». Они состоялись как профессионалы каждый в своём деле и успешные родители. У них 10 внуков и две правнучки. Теперь лишь остаётся наслаждаться жизнью, греться в лучах спокойного, не обжигающего солнца и делиться тайнами счастливой семейной жизни. А секрет прост — жена должна уважать мужа как личность и видеть в нём лишь хорошее.

Климатическое «бабье лето» продлится, по прогнозам синоптиков, до конца месяца. Для детворы, которая во время школьных перемен и после уроков наполняет улицы звонким смехом, — это последняя возможность вдоволь накататься на велосипедах и роликах. «Бабье лето» супругов Малашенко бесконечно. И их лето греет самую холодную осень родных и близких.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.