А вы уже прошли перепись?

Стартовавшая 4 октября перепись населения в самом разгаре. Продлится кампания по 30 октября. Ежедневно в ней принимают участие до 300 тысяч человек. Вчера был последний день, когда можно было переписаться самостоятельно, через интернет. 19-го и 20-го числа будет вестись подсчёт уже переписавшихся респондентов, а уже с 21 октября начнётся поквартирный обход.

Мы спросили у ветковчан, прошли ли они уже перепись и какой способ для этого выбрали?

Светлана Катилюс, библиотекарь:

— Нет, пока ещё перепись не прошла, но в ближайшее время обязательно это сделаю. Скорее всего, при помощи переписчика, на работе либо на стационарном участке. Я планировала пройти перепись через интернет, однако сайт выдавал ошибку, поэтому с онлайн-переписью как-то не задалось.

Надежда Дыдалева, психолог:

— Я сама являюсь переписчиком. И могу сказать, что наши граждане очень ответственно подходят к переписной кампании и стараются по возможности пройти перепись самостоятельно. Но переписаться через интернет по каким-то причинам не у всех получается. Мы посещаем организации, предприятия, учреждения, и часто люди, видя переписчика, подходят сами.

Ольга Щербакова, продавец:

— К нам на работу приходила девушка-переписчик, проводила опрос. Можно было бы, конечно, и через интернет попробовать зайти, но как-то всё времени не хватало. У меня ещё родители не переписались, но они уже будут ждать, когда после 21-го октября, когда начнётся поквартирный обход.

 

Алёна Капелько, молодая мама:

— Я пробовала пройти перепись через интернет, но это оказалось не так просто. Трудности возникли с доступом на сайт онлайн-переписи, он выдавал ошибку при аутентификации. Поэтому, скорее всего, нужно будет ждать переписчиков либо сходить на стационарный участок.

Екатерина ЧУДУКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.